أخبار

منتج ممتاز مع براعة رائعة.

الصفحة الرئيسية / أخبار / معلومات الصناعة / مضخة الديزل CP3 مقابل CP4: ما هي وكيفية حمايتها

مضخة الديزل CP3 مقابل CP4: ما هي وكيفية حمايتها

CP3 لتقف على مضخة السكك الحديدية المشتركة الجيل الثالث - مضخة حقن وقود عالية الضغط صممتها شركة Bosch لمحركات الديزل ذات السكك الحديدية المشتركة. يعتبر CP4 (الجيل الرابع) هو خليفته، ويستخدم في العديد من شاحنات الديزل لعام 2011 والأحدث بما في ذلك Power Stroke سعة 6.7 لتر وLML Duramax. يتمثل الاختلاف الحاسم في الموثوقية: يُنظر إلى CP3 على نطاق واسع على أنه قوي وطويل العمر، في حين أن CP4 لديه وضع فشل موثق جيدًا حيث يلوث الحطام المعدني الناتج عن التآكل الداخلي نظام الوقود بأكمله ، الأمر الذي يتطلب استبدال الحاقن، وشطف حاجز الوقود، واستبدال المضخة بتكاليف تتراوح بين 8000 إلى 15000 دولار أو أكثر. تعتبر مضخة الرفع — وهي مضخة نقل منخفضة الضغط مثبتة بالقرب من خزان الوقود — الإجراء الوقائي الأكثر فعالية ضد فشل CP4. يغطي هذا الدليل كيفية عمل المضختين، وكيفية تحديد أي منهما لديك، والخطوات التي يجب اتخاذها بالضبط لمنع فشل CP4 الكارثي.

ما الذي يرمز إليه CP3 وكيف تعمل مضخة CP3

CP3 لتقف على مضخة السكك الحديدية المشتركة، الجيل الثالث في اصطلاح تسمية مضخة الوقود عالية الضغط من Bosch. يشير "السكك المشتركة" إلى بنية توصيل الوقود التي توفرها هذه المضخات - وهي سكة وقود مشتركة عالية الضغط تحافظ على ضغط الوقود الثابت الذي تسحب منه جميع الحاقنات في وقت واحد، بدلاً من أنظمة الفوهات الفردية القديمة التي تتكون من خط المضخة حيث يتم بناء الضغط وإطلاقه مع كل حدث حقن.

مضخة CP3 عبارة عن تصميم بمكبس شعاعي ثلاثة كباسات ضخ مرتبة بشكل قطري حول فص حدبة مركزي غريب الأطوار . أثناء دوران الكامة (مدفوعة بمجموعة تروس المحرك أو سلسلة التوقيت)، يتبادل كل مكبس بالتسلسل، ويسحب الوقود منخفض الضغط من خلال صمام قياس المدخل ويضغطه إلى ضغط مرتفع في شوط المخرج. يولد CP3 ضغوطًا للسكك الحديدية تبلغ 23000–26000 رطل لكل بوصة مربعة (1600–1800 بار) اعتمادا على التطبيق واللحن.

لماذا يتمتع CP3 بسمعة موثوقية قوية؟

تأتي متانة CP3 من أساسيات تصميمها. يقوم الترتيب الشعاعي ثلاثي الكباسات بتوزيع حمل الضخ بالتساوي ويتم تشحيم المكونات الداخلية للمضخة بوقود الديزل نفسه - مما يعني أنه طالما يتدفق الوقود، يتم تشحيم المضخة. وCP3 هو أيضا تحضير ذاتي ويتحمل التجويع المؤقت للوقود بشكل أفضل من CP4 لأن خلوصها من المكبس إلى التجويف أكثر تسامحًا قليلاً. تحقق مضخات CP3 بشكل روتيني ما بين 300.000 إلى 500.000 ميل من عمر الخدمة دون أي تدخل يتجاوز الصيانة العادية لفلتر الوقود، وحتى محركات الديزل المعدلة عالية الإنتاج التي تعمل بمضخات CP3 (غالبًا ما يتم ترقيتها إلى متغيرات CP3 ذات الإزاحة الأكبر) تبلغ عن طول عمر ممتاز.

ما هي المركبات التي تستخدم CP3

  • 2001-2010 جي إم دوراماكس LB7، LLY، LBZ، LMM (6.6L)
  • 2003-2007 دودج/رام 5.9 لتر الكمون (24 صمامًا)
  • 2007.5-2018 رام 6.7 لتر الكمون
  • 2003-2010 فورد 6.0 لتر و6.4 لتر باور ستروك (استخدمت هذه التصميمات المختلفة لمضخة HP ولكن تم استخدام CP3 في بعض التكوينات)
  • العديد من سيارات الركاب الديزل الأوروبية والمركبات التجارية الخفيفة من أوائل العقد الأول من القرن الحادي والعشرين

Compatible with Bosch CRIN 120 Series Common Rail Injector 0445120048 – for Scania G‑Series & MAN TGX (Euro V)

ما هي مضخة الوقود Bosch CP4 ولماذا تفشل

إن Bosch CP4 - رسميًا CP4.1 (مكبس فردي) أو CP4.2 (مكبس مزدوج) - عبارة عن مضخة عالية الضغط من الجيل الرابع للسكك الحديدية المشتركة مصممة لتلبية معايير الانبعاثات الأكثر صرامة مع توليد ضغوط قضبان أعلى من CP3. يحقق CP4 ضغوطًا تبلغ 29000–32000 رطل لكل بوصة مربعة (2000–2200 بار) في التطبيقات الحالية، يتيح ترذيذ الوقود بشكل أكثر دقة يدعم الاحتراق الأنظف ويقلل انبعاثات الجسيمات.

يستخدم CP4 بنية داخلية مختلفة عن CP3 — أ تصميم مكبس محوري فردي أو مزدوج مدفوع بكامة غريب الأطوار ، مع ركوب تابع الكاميرا على فص مسطح بدلاً من أن يكون دائريًا غريب الأطوار. هذا التصميم أكثر إحكاما وينتج ضغطًا أعلى مع إزاحة ضخ أقل، ولكنه يقدم ثغرة أمنية خطيرة: تعتمد واجهة فص الكامة إلى التابع على فيلم زيت هيدروديناميكي يحافظ عليه الوقود نفسه في التحمل ضيق للغاية. عندما ينهار هذا الغشاء - بسبب تجويع الوقود، أو الوقود منخفض التشحيم، أو ابتلاع الهواء، أو جفاف المضخة حتى للحظات - يتلامس فص الكامة والتابع من المعدن إلى المعدن، مما يولد حطامًا معدنيًا ناعمًا.

لماذا يعد فشل CP4 كارثيًا جدًا؟

الحطام المعدني الناتج أثناء فشل كاميرا CP4 لا يبقى في المضخة. ويتم نقله باتجاه المصب بواسطة الوقود عالي الضغط إلى السكة المشتركة ومن خلال الحاقنات - المكونات ذات الخلوصات الداخلية المقاسة بـ ميكرون (0.001–0.005 مم) . حتى الجزيئات المعدنية المجهرية تؤدي إلى تآكل الأجزاء الداخلية للحاقن، مما يجعلها مفتوحة أو تتسرب أو تفشل في تفتيت الوقود بشكل صحيح. عادةً ما يؤدي فشل CP4 إلى تلويث جميع الحاقنات في وقت واحد مما يتطلب استبدال الحاقن بالكامل بالإضافة إلى المضخة نفسها. قد يتطلب أيضًا خزان الوقود وخطوط الإمداد ومبرد الوقود التنظيف. يتم تشغيل إجمالي تكاليف الإصلاح بشكل شائع 8000 دولار - 15000 دولار في أحد الوكلاء، وأبلغ بعض المالكين عن تكاليف تتجاوز 20 ألف دولار على الشاحنات التي قطعت مسافات طويلة حيث تتطلب المكونات الإضافية الاستبدال.

ما هي المركبات التي تستخدم CP4

  • 2011-2016 جي إم دوراماكس LML (6.6 لتر) - يستخدم CP4.2 (مكبس مزدوج)
  • 2011-2019 فورد 6.7 لتر باور ستروك — يستخدم CP4.2
  • العديد من سيارات الركاب الديزل BMW وAudi وVolkswagen (2.0 TDI، 3.0 TDI) في العقد الأول من القرن الحادي والعشرين
  • بعض تطبيقات الديزل شيفروليه كروز وسيلفرادو

كيف تتحقق إذا كان لديك CP3 أو CP4

أسهل طريقة لتحديد الهوية هي حسب سنة استخدام السيارة والمحرك. إذا كنت تقود شاحنة تعمل بالديزل، فإن الجدول التالي يغطي المنصات الأكثر شيوعًا في أمريكا الشمالية.

الجدول 1: تحديد مضخة CP3 مقابل CP4 من خلال تطبيق شاحنات الديزل الشائع
مركبة / محرك سنوات نوع المضخة خطر الفشل
جنرال موتورز دوراماكس (LB7، LLY، LBZ، LMM) 2001-2010 CP3 منخفض
جي إم دوراماكس LML 2011-2016 CP4.2 عالية
جي إم دوراماكس L5P 2017 إلى الوقت الحاضر CP4.2 عالية
رام 5.9 لتر كمنز 2003-2007 CP3 منخفض
رام 6.7 لتر كمنز 2007.5–2018 CP3 منخفض
فورد 6.7 لتر باور ستروك 2011-2019 CP4.2 عالية

التعرف البصري على المحرك

إذا كنت بحاجة إلى التأكد من خلال النظر إلى المضخة نفسها، فإن الاختلافات المادية تظهر بمجرد أن تعرف ما الذي تبحث عنه. CP3 هو أ جسم مضخة أكبر وأكثر أسطوانيًا مع ثلاث قباب رأس ضخ مرئية شعاعيًا متباعدة حول محيطها - الرؤوس الثلاثة هي معرف مميز. يتميز CP4 بأنه أكثر إحكاما ومستطيل الشكل، مع وجود رأس ضخ واحد (CP4.1) أو رأسين (CP4.2) مرئيين من الجانب. في تطبيقات Duramax وPower Stroke، يمكن الوصول إلى المضخة من أعلى وادي المحرك مع فتح غطاء المحرك. يؤكد رقم جزء Bosch المختوم على مبيت المضخة أيضًا على المتغير - تشير الأرقام التي تبدأ بـ "0 445 010" إلى سلسلة CP3؛ تشير الأرقام التي تبدأ بـ "0445020" إلى سلسلة CP4.

ما هي مضخة الرفع للديزل وسبب أهميتها

مضخة الرفع (وتسمى أيضًا مضخة النقل أو مضخة الإمداد) هي أ مضخة وقود كهربائية منخفضة الضغط مثبتة بالقرب من خزان الوقود الذي يسحب الوقود من الخزان ويدفعه تحت ضغط إيجابي من خلال مرشح الوقود إلى مدخل مضخة الضغط العالي (CP3 أو CP4). وتتمثل مهمتها في التأكد من أن مضخة الضغط العالي تتمتع دائمًا بإمداد وقود ثابت ومضغوط عند مدخلها - وعادةً ما يتم الحفاظ عليها 8-15 رطل لكل بوصة مربعة من ضغط المدخل .

لا تحتوي العديد من شاحنات الديزل - خاصة تطبيقات Duramax - على مضخة رفع في المصنع. من المتوقع أن يسحب CP3 أو CP4 الوقود من الخزان بمفرده. في الظروف العادية هذا يعمل. في ظل الظروف الصعبة - التسارع الشديد، أو انخفاض مستوى الوقود، أو خطوط الوقود المتدهورة، أو انسداد مرشحات الوقود - يجب أن تعمل مضخة الضغط العالي بقوة أكبر لسحب الوقود، مما يؤدي إلى خلق التجويف اللحظي (فقاعات الهواء في الوقود) عند مدخل المضخة . بالنسبة لـ CP3، يؤدي التجويف القصير إلى التآكل ولكن نادرًا ما يؤدي إلى فشل كارثي. بالنسبة لـ CP4، حتى بضع ثوانٍ من التجويف أو ظروف مدخل الضغط المنخفض يمكن أن تبدأ اتصال الكامة من المعدن إلى المعدن الذي يؤدي إلى توليد الحطام والفشل الكامل للمضخة.

كيف تمنع مضخة الرفع فشل CP4

من خلال الحفاظ على ضغط المدخل الإيجابي عند CP4، تعمل مضخة الرفع على التخلص من ظروف الضغط المنخفض والتجويف التي تؤدي إلى فشل فص الكامة. تتطلب المكونات الداخلية لـ CP4 حدًا أدنى لضغط المدخل يبلغ حوالي 3-5 رطل لكل بوصة مربعة للحفاظ على طبقة التشحيم الهيدروديناميكية على متابع الكاميرا. توفر مضخة الرفع ذات الحجم المناسب التي توفر 10-15 رطل لكل بوصة مربعة عند مدخل CP4 هامشًا أمانًا كبيرًا فوق هذا الحد في جميع ظروف التشغيل، بما في ذلك السحب الكامل للخانق على الارتفاع، ومستويات الوقود المنخفضة، ويبدأ الطقس البارد عندما تكون لزوجة الوقود أعلى وتكون مقاومة التدفق أكبر.

تم تصميم مجموعات مضخات الرفع لما بعد البيع من الشركات المصنعة مثل FASS، وAirdog، وPureflow AirDog خصيصًا لتطبيقات شاحنات محددة، وتتضمن عادةً مضخة كهربائية مثبتة على الإطار، وفلترًا مسبقًا، وفاصل مياه، وجميع الأجهزة. تعد أنظمة مضخات الرفع FASS وAirdog من أكثر الحلول الموصى بها شيوعًا في مجتمع أداء الديزل ، حيث تتراوح الأسعار المثبتة من 500 دولار إلى 1200 دولار اعتمادًا على مواصفات معدل التدفق وعمالة التركيب.

وحدة التحكم في حقن الوقود: دورها في نظام CP3/CP4

وحدة التحكم في حقن الوقود (FICM) - والتي تسمى أيضًا وحدة التحكم في ضغط الحقن (ICP) في بعض المنصات - هي وحدة التحكم الإلكترونية التي تدير توقيت حقن الوقود عالي الضغط ومدته وضغطه في أنظمة الديزل ذات السكك الحديدية المشتركة. إنه يعمل جنبًا إلى جنب مع وحدة التحكم في المحرك (ECM) الخاصة بالمحرك للتحكم بدقة في ضغط القضيب عن طريق التحكم في صمام قياس مدخل CP3 أو CP4، وفي بعض الأنظمة، صمام التحكم في الضغط على حاجز الوقود.

في تطبيقات Duramax، يتم دمج FICM في ECM بدلاً من وحدة مستقلة. في محركات Ford Power Stroke سعة 6.0 لتر، تعد FICM وحدة منفصلة معروفة مع أوضاع الفشل الخاصة بها - يتسبب جهد FICM المنخفض (أقل من 48 فولت، مع المواصفات 48 فولت) في ضعف جودة البدء، ودخان أبيض، وتشغيل خشن مستقل عن حالة مضخة الضغط العالي.

كيف ترتبط إشارات FICM بصحة CP4

يقوم مستشعر ضغط حاجز الوقود بتغذية بيانات الضغط في الوقت الفعلي مرة أخرى إلى FICM/ECM، والذي يستخدمه لتوجيه صمام قياس المضخة لزيادة التدفق أو تقليله. غالبًا ما تكون قراءات ضغط السكة غير المنتظمة أو المنخفضة أو المتقلبة — التي يمكن رؤيتها باستخدام أداة المسح الضوئي التي تراقب ضغط قضيب الوقود (PID) — أول مؤشر إلكتروني لتآكل كامة CP4 ، حيث تكافح المضخة المتدهورة للحفاظ على ضغط السكة المستهدف خاصة في حالة الخمول أو تحت الحمل. تعد مراقبة ضغط السكك الحديدية بمرور الوقت باستخدام أداة المسح أو المقياس إحدى أكثر طرق الإنذار المبكر العملية لتقييم الصحة CP4.

تشتمل أجهزة PID المحددة التي يجب مراقبتها في السيارة المجهزة بـ CP4 على ضغط قضيب الوقود الفعلي مقابل الضغط المطلوب، وضغط المدخل (في حالة تركيب مضخة رفع بمقياس)، ودرجة حرارة الوقود. يعد انخفاض ضغط السكك الحديدية بما يزيد عن 1500-2000 رطل لكل بوصة مربعة تحت الضغط الموجه في رحلة ثابتة علامة تحذير تستدعي إجراء تحقيق فوري بدلاً من الأمل في حل الحالة.

كيفية منع فشل CP4: خطة عمل عملية

فشل CP4 ليس أمرًا حتميًا - إنه خطر يمكن تقليله بشكل كبير من خلال مجموعة من الأجهزة الوقائية وإدارة جودة الوقود وعادات الصيانة. أصحاب الشاحنات المجهزة بـ CP4 والذين يقومون بتنفيذ الإجراءات التالية لديهم معدلات فشل أقل بكثير من أولئك الذين يقومون بتشغيل المخزون دون أي تعديلات.

قم بتركيب مضخة رفع ما بعد البيع — الترقية الوحيدة الأكثر فعالية

كما نوقش أعلاه، صيانة مضخة الرفع المثبتة بشكل صحيح 10-15 رطل لكل بوصة مربعة عند مدخل CP4 يزيل مشغل الفشل الأساسي. بالنسبة للشاحنة المجهزة بـ CP4 المستخدمة للقطر أو القيادة عالية الأداء أو تراكم الأميال العالية، فإن نظام مضخة الرفع ليس اختياريًا - فهو التأمين الأكثر فعالية من حيث التكلفة والمتوفر مقابل إصلاح بقيمة 8000 إلى 15000 دولار. إن الاستثمار الذي يتراوح بين 600 إلى 1200 دولار أمريكي لنظام FASS أو Airdog عالي الجودة له ما يبرره بعد أول 50000 إلى 100000 ميل فقط، وتوصي العديد من متاجر الديزل الآن به كشرط ضمان لضبط أو أداء العمل على تطبيقات CP4.

استخدم مادة مضافة للتشحيم مع كل خزان

يتمتع وقود الديزل منخفض الكبريت (ULSD) - الذي تم فرضه في الولايات المتحدة منذ عام 2006 وفي معظم الأسواق على مستوى العالم - بتشحيم أقل بكثير من تركيبات الديزل القديمة ذات المحتوى العالي من الكبريت. يتم قياس مداهنة ULSD عادة عند 520-600 ميكرون HFRR (جهاز ترددي عالي التردد) ذو قطر ندبة، بينما تم تطوير CP4 في الأصل للديزل الأوروبي بقيم HFRR تبلغ 460 ميكرون أو أفضل. تعني قيمة HFRR الأعلى تآكلًا أكبر للمكونات المشحمة بالوقود - بما في ذلك تابع الكامة CP4. تؤدي إضافة مادة تشحيم ديزل (مثل Stanadyne Performance Formula أو Power Service أو منتجات مماثلة ذات تصنيف HFRR) مع كل تعبئة إلى تقليل قطر ندبة تآكل الوقود إلى نطاق 400-450 ميكرون، مما يوفر تشحيمًا أفضل بشكل قابل للقياس في واجهة الكامة.

حافظ على فلاتر الوقود في الموعد المحدد — أو قبل ذلك

يعد مرشح الوقود المسدود أو عالي التقييد سببًا مباشرًا لانخفاض ضغط المدخل في CP4. ينبغي التعامل مع فترات تغيير فلتر الوقود في المصنع التي تتراوح بين 15000 و25000 ميل على أنها حدود قصوى وليست أهدافًا - يوصي العديد من مالكي الديزل والمحلات التجارية بفترات زمنية تبلغ 10000 ميل للشاحنات المستخدمة في البيئات المتربة، أو سحب الأحمال الثقيلة، أو التزود بالوقود من مصادر متغيرة الجودة. يؤدي فلتر الوقود المسدود جزئيًا فقط إلى إنشاء قيود كافية لتجويف CP4 تحت الطلب المرتفع حتى لو بدت الشاحنة وكأنها تعمل بشكل طبيعي أثناء القيادة الروتينية.

لا تقم مطلقًا بتشغيل الخزان تحت مستوى الربع

يؤدي انخفاض مستويات الوقود إلى زيادة خطر ابتلاع الهواء نتيجة لتدفق الوقود، خاصة أثناء الانعطاف أو التسارع أو التشغيل على المنحدرات. الهواء الذي يصل إلى مدخل CP4 - ولو لفترة وجيزة - يكسر على الفور طبقة التشحيم الهيدروديناميكية عند تابع الكامة. يعد إبقاء الخزان أعلى من علامة الربع الممتلئ في جميع الأوقات عادة بسيطة لا تكلف شيئًا وتقلل بشكل كبير من مخاطر الابتلاع.

فكر في مجموعة تحويل CP3

بالنسبة لأصحاب Duramax LML المجهزين بـ CP4 والذين يرغبون في التخلص من مخاطر الفشل تمامًا، تتوفر مجموعات تحويل CP3 لما بعد البيع - والتي تحل محل CP4 بمضخة CP3 أكثر قوة باستخدام أقواس المحول، وخطوط الوقود المحدثة، والضبط المُعاد معايرته - متاحة من الموردين بما في ذلك S&S Diesel Motorsport وFleece Performance. يتكلف تحويل CP3 ما يقرب من 1500 إلى 2500 دولار أمريكي ويتم إلغاء وضع الفشل الكارثي لـ CP4 بالكامل ، واستبدالها بمنصة أثبتت عمر خدمة يصل إلى 500000 ميل. هذا هو الحل النهائي للشاحنات التي قطعت مسافات طويلة، والمحركات المعدلة، والتطبيقات حيث يفضل حساب المخاطرة والمكافأة بقوة الإصلاح الدائم على الصيانة الوقائية المستمرة.

مراقبة ضغط السكك الحديدية الوقود بانتظام

يسمح محول Bluetooth Obd-II وتطبيق قياس المسح المجاني أو منخفض التكلفة (Torque Pro أو DashCommand أو ما شابه) بالمراقبة المستمرة لضغط حاجز الوقود على أي شاحنة مجهزة بـ CP4. قم بإنشاء قراءة أساسية لضغط حاجز الوقود في وضع الخمول وأثناء الرحلة وعند دواسة الوقود الكاملة خلال بضعة آلاف من الأميال الأولى بعد الشراء ، ثم قم بإعادة الفحص بشكل دوري. يعد الانخفاض التدريجي في القدرة على تحقيق ضغط السكة الموجه - حتى بدون وجود أي رموز خطأ - مؤشرًا مبكرًا موثوقًا لتآكل المضخة، مما يمنحك الوقت لمعالجة المشكلة قبل حدوث فشل كامل في توليد الحطام.

علامات الإنذار المبكر لفشل CP4

إن اكتشاف تدهور CP4 قبل الفشل الكامل هو الفرق بين استبدال المضخة الذي يمكن التحكم فيه (1500 دولار - 2500 دولار) وحدث التلوث الكامل لنظام الوقود (8000 - 15000 دولار). تتطلب الأعراض التالية، خاصة مجتمعة، تشخيصًا فوريًا.

  • بداية صعبة، خاصة عندما تكون ساخنة: إن CP4 الذي يكافح من أجل الحفاظ على الضغط قد يسمح لضغط السكة بالنزف بسرعة بعد إيقاف التشغيل. تُعد عمليات إعادة التشغيل الساخنة التي تتطلب تدويرًا ممتدًا — أكثر من 2-3 ثوانٍ — عندما بدأت الشاحنة في التشغيل فورًا مسبقًا، بمثابة علامة تحذير.
  • انخفاض الطاقة تحت الحمل: ضغط السكك الحديدية غير الكافي يحد من إخراج الحاقن. الشاحنة التي كانت تسحب الدرجات بثقة في السابق ولكنها الآن تشعر بالبطء تحت الحمل - دون أي سبب واضح آخر - قد يكون بها CP4 فاشل.
  • الخمول الخام أو غير المستوي: عندما تبدأ الحاقنات في تلقي ضغط غير متناسق من المضخة المتدهورة، تتأثر جودة الخمول. قد يتعثر المحرك، أو يبحث عن سرعة التباطؤ، أو يبدو صوته أكثر خشونة من المعتاد.
  • رموز خطأ ضغط السكك الحديدية الوقود: DTCs مثل P0087 (ضغط نظام الوقود/ضغط النظام منخفض جدًا)، P0088 (ضغط نظام الوقود/ضغط النظام مرتفع جدًا - بسبب صمام التحكم في الضغط الذي يحاول التعويض)، أو رموز سلسلة P228X في تطبيقات Ford Power Stroke هي مؤشرات مباشرة لمشاكل إدارة ضغط السكك الحديدية التي لا يجب مسحها وتجاهلها.
  • الضوضاء المعدنية الصادرة من منطقة مضخة الحقن: يمكن أن تشير الضوضاء المزعجة أو الصاخبة الصادرة عن منطقة مضخة الضغط العالي — التي تختلف عن علامة الحاقن العادية — إلى تآكل ميكانيكي داخلي. تعني هذه المرحلة من الفشل أن تكون الحطام المعدني قد بدأ بالفعل على الأرجح، وهناك ما يبرر الإغلاق الفوري والتشخيص.

إذا ظهرت أي من هذه الأعراض على السيارة المجهزة بـ CP4، لا تستمر في قيادة الشاحنة لمسافة أبعد مما هو ضروري للوصول إلى المتجر . يؤدي استمرار التشغيل بعد بدء تكوين الحطام المعدني إلى انتشار التلوث بشكل أكبر عبر نظام الوقود، مما يضيف تكاليف استبدال الحاقن إلى عملية الإصلاح المكلفة بالفعل.